Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Chateau de la Chevre d'Or представил два новых suites

08:07, 24 июня 2009

Отель Château de la Chèvre d'Or, расположенный на Лазурном берегу, на высоте 400 м над уровнем моря в деревушке Эз (фото), открыл для своих гостей два новых suites. Оба они названы в честь известных художников, отдыхавших в свое время в Château de la Chèvre d’Orи Эз.

CocteauSuiteносит имя известного писателя и художника Жана Кокто, который не раз бывал в La Chèvre d'Or и оставил изящный наборосок в гостевой книге. Luis Navarro Suite напомнит гостям отеля о живописце Луисе Наварро, дружившем с Пабло Пикассо и работавшем в этих местах долгие годы. В оформлении номера прослеживаются мотивы тех его картин, которые лучше всего отражают средневековый характер Эз. Стоит отметить, что новыеsuitesуспешно сочетают эклектичный подбор мебели и работ художников с элементами современного дизайна..

Кроме Cocteau Suite и Luis Navarro Suite, в отеле есть и другиеsuites, посвященные деятелям культуры и искусства – философу Фридриху Ницше, скрипачу Златко Балоковицу и композитору Сэмюэлу Барлоу, которые в разные годы посещали Эз.

Château de la Chèvre d'Orбыл открыт в 1953 году. Сегодня к услугам гостей - 30 номеров и 6 suites (в том числе один президентский), джакузи под открытым небом, бассейн, фитнес-клуб с сауной и хаммамом и два конференц-зала. На территории отеля открыты рестораны Les Remparts и Eden, а также знаменитый La Chèvre d'Or, отмеченный двумя звездами путеводителяMichelin. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно