Альфа Страхование

Кассовая книга нужна

Надо ли турагенту при наличии одной кассы вести кассовую книгу?

Да, надо. Для осуществления расчетов наличными деньгами турагент должен иметь кассу и вести кассовую книгу. Такая обязанность предусмотрена пунктом 3 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного решением совета директоров ЦБ РФ от 22 сентября 1993 г. № 40. («Учет в туристической деятельности» № 4, 2010)