Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Как развивать активный туризм в России и мире? Обсудим в Перми

06:38, 24 июня 2015

С 13 по 14 августа в Перми пройдет международный туристический форум «Перспективы развития активного туризма в России и мире», организованный правительством Пермского края при поддержке Пермского регионального отделения РСТ.

Форум станет крупнейшим имиджевым региональным событием деловой жизни Прикамья. Среди его участников более 100 российских и иностранных делегатов, в том числе представители разных ветвей власти, туроператоры и отельеры, рестораторы и инвесторы, журналисты и блогеры-путешественники, общественные туристические и экологические организации, эксперты в области активного туризма.

Деловая часть встречи обещает быть очень насыщенной. Поговорим о том, что необходимо для создания, продвижения и развития конкурентоспособного турпродукта в сфере активного туризма, и о том, как его лучше популяризировать, и какую роль в развитии индивидуального туризма играют ТИЦы. Темами круглых столов станут проблемы профильного обучения и эко-туризм с его проблемами обустройства турмаршрутов, экологическими сборами и рекреационной инфраструктурой. Обсудим специфику туров в заповедниках и национальных парках, а также транспортную доступность природных туробъектов. Постараемся решить важную задачу – как обеспечить надежную безопасность на активных турмаршрутах.

В рамках форума пройдут семинар «Роль мифов территории в формировании туристического продукта» и конференция «Мировая практика организации активного туризма». На протяжении всего мероприятия будет работать фотовыставка «Активная Россия».

Организаторы подготовили еще и весьма интересную культурную программу. Она включает не только знакомство с достопримечательностями Перми, но и захватывающий сплав по реке Сылве с восхождением на Ермак-камень на территории заказника «Предуралье», где будет возможность сделать потрясающие панорамные фото. Но это еще не все – никто не откажется увидеть знаменитую Кунгурскую ледяную пещеру и подняться в небо на воздушном шаре.

Участие в программе форума бесплатное. Трансфер аэропорт – отель – аэропорт или железнодорожный вокзал – отель – железнодорожный вокзал (групповой) при заказе услуг приема в Перми от РСТ предоставляется в подарок. Оплачиваются только перелет и проживание.

По всем вопросам обращайтесь в Пермское региональное отделение РСТ: (342) 202-16-60, info@rstperm.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно