Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тобольск принял первый чартер с туристами из Петербурга

07:34, 24 июня 2022

Туристы из Петербурга проведут летний уикенд в Тобольске благодаря запуску чартерной программы туроператора Fun & Sun. Первый рейс в аэропорту Ремезов приземлился вчера, 23 июня, борт был заполнен на 100%.


«Тобольск, безусловно, интересен для гостей из Санкт-Петербурга. Мы выстраиваем крепкие партнерские отношения с туроператорским пулом Санкт-Петербурга, и, когда в прошлом году впервые совместно запустили с компанией Fun & Sun чартерную программу в Тюмень из Москвы, а в Тобольске открылся аэропорт, коллеги сразу предложили проработать возможность запуска чартерных рейсов и в древнюю столицу Сибири. Тут же подключились наши коллеги из Санкт-Петербурга. Совместными усилиями мы отработали программу в Тобольск и открыли, так скажем, летний туристический сезон. И очень важно подчеркнуть, что, пока петербуржцев приветствуют в Тобольске, также встречают наших тобольских туристов в Санкт-Петербурге», – сказала директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова (на фото внизу вторая справа).


В Петербурге гостей из Тобольска встретил председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

«Символично, что чартерные рейсы, связавшие Северную столицу и Тобольск, стартовали в год празднования 350-летия Петра I. С именем первого российского императора связано становление и развитие обоих городов. Наши гости побывают на экскурсиях в знаменитых местах, в великолепных дворцово-парковых ансамблях Павловска и Царского села, увидят символы Петербурга, связанные с именем Петра Великого, а также познакомятся с объектами новой культурной и туристической географии города», – подчеркнул г-н Корнеев.

В Тобольске туристы уже познакомились с местным кремлем – главной архитектурной жемчужиной Сибири. Также у гостей была автобусная обзорная экскурсия по городу и мастер-классы.


По словам главы Тобольска Максима Афанасьева, в этом году впервые при поддержке правительства Тюменской области будет проведен недельный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» – в отличие от предыдущих лет, когда проводился только один концерт. «Конечно же, мы готовились к юбилейному году, в этом году Тобольску исполняется 435 лет. Программа предстоит насыщенная, она точно вызовет интерес у наших гостей», – отметил глава города.

Кроме того, гости из Санкт-Петербурга при желании смогут присоединиться к празднованию Дня города, который Тобольск отметит 25 июня, а также побывать на Фестивале народных промыслов, посмотреть постановки в рамках «Театр Наций FEST» и насладиться выступлением звездами мировой оперы на фестивале «Лето в Тобольском кремле». На последние два события путешественники, купившие туры, уже получили билеты в подарок.


«Мы сделали в этом году две точки прилета – сначала Москва из Тюмени, теперь Тобольск из Санкт-Петербурга. Планируем расширять направление, потому что регион интересный. У нас есть идея объединить четыре города – Москву, Петербург, Тюмень и Тобольск. Это даст возможность предложить более интересные маршруты», – поделилась руководитель по связям с общественностью туроператора Fun&Sun Ольга Иванова (на фото вторая слева).

Следующий вылет из Петербурга в Тобольск запланирован на 26 июня.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно