Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Деловая программа выставки «Отель. Оборудование и технологии»

10:37, 24 июля 2012

Информационный проект ПИР продолжает рассказ о новой выставке «Отель. Оборудование и технологии».

Деловая программа разделена на тематические дни. Первый посвящен общим вопросам развития индустрии: взаимодействию государства и частного бизнеса, влиянию событийного туризма на развитие гостиничной отрасли, взаимосвязи туристического и отельного сектора. Модератором всех сессий выступит вице-президент ФРиО Сергей Колесников. В рамках назначенной на этот день конференции собравшиеся поднимут вопросы правильного ведения инвестиционно-гостиничного проекта и способов создания в Москве мощного туристического центра, а на брифинге спикеры обсудят роль государства в сфере отельного бизнеса. В этот же день ОАО «Особые экономические зоны» представит наиболее привлекательные с точки зрения инвестиций региональные проекты.

Обучающие мастер-классы выставки направлены на повышение профессионального уровня всех специалистов гостиничной отрасли. Под руководством модератора второго дня конференций, генерального директора Hospitality In.Comm Елены Лысенковой, пройдут семинары по маркетингу, PR и способам продвижения. На форуме «Чистота. Комфорт. Уют» посетители узнают о современных тенденциях в выборе спецодежды для сотрудников, стандартах требований в сфере потребительских услуг, специфике вечернего сервиса в отелях и особенностях подготовки кадров для хаускипинга.

На третий день бразды правления в свои руки возьмут управляющий партнер «Альянс Отель Менеджмент» и вице-президент ФРиО Вадим Прасов и партнер Cushman & Wakefield Дэвид Дженкинс. Основные темы семинаров – эффективное управление и финансовая сторона ведения гостиничного бизнеса. В рамках форума «Обучение. Персонал. Карьера» пройдут обсуждения наиболее актуальных тем, связанных с кадровыми вопросами (модератор – генеральный директор УК Cronwell Management Алексей Мусакин). Ну а посетившим мероприятие студентам представится шанс принять участие в уникальных профессиональных конкурсах по оформлению кровати в гостиничном номере на свадебную тему и по искусству подачи завтрака в номер.

Финальный день будет посвящен загородному отдыху. Эксперты расскажут об особенностях сезонной работы гостиниц и малых отелей, а также об их продвижении и специфике работы с персоналом.

Также в рамках выставки состоится форум «Проектирование и дизайн», об обширной программе которого мы расскажем в следующем номере.

Следите за новостями выставки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно