Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ютэйр» приобретает одного из региональных перевозчиков

08:07, 24 августа 2004

"ЮТэйр" начала укрупняться: компания приобретает одного из региональных авиаперевозчиков. Однако его имя в авиакомпании не называют. «Мы не комментируем незавершенные сделки, - сказал пресс-секретарь Игорь Блинов. - Да, действительно "ЮТэйр" покупает одну из авиакомпаний, но кто это, за сколько и на каких условиях, мы уточнять не будем".

Между тем, "Ведомости" сообщают, что "ЮТэйр" оформляет сделку с "Комиинтеравиа", монополиста на маршрутах из Республики Коми и обладателя внушительного парка региональных самолетов Ту-134. "Комиинтеравиа" - тридцатая в России по объему перевозок, осуществляет рейсы из Сыктывкара, Усинска и Ухты в Москву, Санкт-Петербург, Самару и на Черноморское побережье, в 2003 году перевезла около 200 тыс. пассажиров. Крупнейшие акционеры компании - ООО "Комиинтеравиа-Москва" (37,85% акций), ООО "ЛС Авиа Проджект Консалтинг" (35%).

Эксперты считают, что сумма сделки могла достичь $10 млн. По сведениям "Ведомостей", "ЮТэйр" приобретает более 70% акций "Комиинтеравиа", сделку предполагается закрыть до конца августа. В "Комиинтеравиа" не стали опровергать эту информацию, но от комментариев отказались. (Regions.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно