Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Великом Новгороде появился отель под международным брендом

12:46, 24 августа 2010

Новгородская гостиница Beresta Palace Hotel после ребрендинга открылась под названием

Park Inn Великий Новгород (фото). Появление компании The Rezidor Hotel Group в Великом Новгороде можно назвать знаковым. Впервые международный оператор открывает отель не в крупном промышленном центре, не на курорте, и при этом в городе, население которого насчитывает всего 215 тысяч человек. Это, очевидно, знаменует новую тенденцию: в сферу интересов гостиничных операторов попали небольшие российские города с богатым историческим наследием.

Заманчивые перспективы гостиничного рынка Новгородского региона уже оценили отечественные операторы. Так, Amaks Hotels&Resorts управляет тремя отелями в Новгороде и области: гостиницей «Россия», отелем «Мста» в Боровичах и «Валдайскими зорями» в Валдае. Региональная компания «Новтуринвест» имеет в управлении три гостиницы: «Волхов», «Юрьевское подворье» и отель «Полисть» в Старой Руссе.

Преимущество городских отелей в Великом Новгороде в том, что их «грузят» как бизнес-туристы, так и те, кто приехал на отдых – это помогает избежать провалов в загрузке в разное время года.

В загородные гостиницы подавляющее большинство гостей приезжает отдыхать: знакомиться с местными достопримечательностями, проводить отпуск или выходные на природе - у реки Мсты в Боровичах или на Валдайском озере. При этом загрузка областных гостиниц в управлении Amaks летом и в выходные дни достигает 100 процентов. Расположение Великого Новгорода на федеральной автотрассе Москва – Санкт-Петербург способствует притоку в город и область туристов из обеих столиц.

В Великом Новгороде сейчас более десятка гостиниц, пять из них обладает номерным фондом свыше 100 комнат. Это «Волхов» (125 номеров), «Интурист» (118), «Россия» (102), «Садко» (171) и Park Inn Великий Новгород (225 номеров). Большинство отелей предлагают услуги как для тех, кто приезжает в город по делам (наличие бизнес-центра, конференц-залов), так и для тех, кто едет знакомиться с историческими памятниками одного из старейших городов России (собственное экскурсионное бюро).

Новгородская промышленность представлена несколькими крупными предприятиями среди которых компания «Акрон» - крупный производитель минеральных удобрений, Новгородский металлургический завод, предприятия пищевой промышленности, среди которых и филиалы зарубежных компаний, например – «Дирол Кэдбери».

Бесспорна привлекательность Великого Новгорода как туристического центра благодаря средоточию уникальных памятников древнерусской архитектуры. Это Софийский собор, строительство которого началось в 1045 году, Рюриково городище, археологический памятник IX века, Юрьев монастырь, архитектурный ансамбль Ярославово дворище.

В Rezidor полагают, что новый новгородский проект будет привлекателен для российских и зарубежных гостей, которые едут в город как с туристическими, так и с деловыми целями. Park Inn Великий Новгород предлагает гостям круглосуточный ресторан и бар, три конференц-зала, переговорные комнаты и оздоровительный центр с бассейном, саунами и тренажерным залом. Гостиница была построена в 1991 году и стала одним из первых отелей международного уровня, открытых после распада Советского Союза. В 2006 году отель был модернизирован. Владеет гостиницей группа компаний «Эффективные инвестиции». Новгородская гостиница стала 25-м проектом Park Inn в регионе Россия – СНГ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно