Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Набираем команду РСТ на рекорд Гиннеса! Сделаем 20 тонн греческого салата на Красной площади!

00:58, 24 августа 2016

В рамках года Греции в России и в дни проведения международного фестиваля военных оркестров «Спасская башня» будет реализован фантастический проект, претендующий на рекорд Гиннеса. 4 сентября прямо на Красной площади добровольцы приготовят 20 тонн греческого салата! Представители Книги рекордов Гиннеса официально зафиксируют этот результат.

В центре площади будет установлена огромная емкость – длиной 9 метров, шириной 3 метра и высотой 1 метр. В рецепт рекордного блюда входят 7 тонн огурцов, 7 тонн помидоров, 2 тонны оливок, 2,5 тонны сыра фета, 0,5 тонны оливкового масла, 1 тонна репчатого лука, 10 кг соли, 10 кг молотого перца, 10 кг орегано. Чтобы нарезать такое количество овощей, потребуется 1200 человек!

Инициатор рекорда – компания «Музенидис Трэвел» – приглашает коллег из турбизнеса подключиться к проекту. Любой туроператор, агентская сеть или независимое турагентство может принять участие в кулинарном празднике. На сайте проекта зарегистрировано и формируется 42 команды, в том числе 26 – от турбизнеса. Но люди еще нужны! Присоединяйтесь! Создайте свою команду для резки салата, займите отдельный стол и поставьте на нем логотип компании. Красная площадь! Трансляция по всем телеканалам! Более восьми тысяч зрителей на трибунах! И все – бесплатно!

Приглашаем всех желающих в команду РСТ!

Ведите детей (с 14 лет) и друзей!

Участников и зрителей будут развлекать звезды шоу-бизнеса. Подготовлены увлекательные конкурсы, а многочисленные партнеры проекта порадуют победителей разнообразными подарками. Приготовил свои сюрпризы и «Музенидис трэвел»: путевки в Грецию, меховые изделия, наборы греческих продуктов и многое другое. И, конечно, не обойдется без традиционных греческих танцев и песен.

Предыдущий рекорд по приготовлению самого большого греческого салата весом 13 тонн 417 кг был установлен 19 июня 2010 года на курорте Иерапетра (Крит).

Действующий рекорд Гиннеса по приготовлению самого большого овощного салата был установлен 23 сентября 2012 года в Румынии, в городке Пантелимон – 19 тонн 50 кг.

А мы сделаем 20 тонн!

После официальной регистрации рекорда накормим салатом всех желающих и сами, конечно, попробуем праздничное блюдо!

На сайте www.greek-salad.ru можно создать свою команду, присоединиться к уже формируемым или зарегистрироваться для индивидуального участия.

Проход на Красную площадь по паспорту, приветствуются медицинские книжки.

Внеси свой вклад в греческий салат!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно