Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сираками-Санти – горные земли белого бога

07:39, 24 августа 2020

Так переводится название горного заповедника Сираками-Санти. Он охватывает более 130 тыс. гектаров впечатляющих пиков, озёр, ущелий и долин сразу двух префектур северного региона Тохоку – Акита и Аомори.

В самом его центре находится крупнейший в мире и последний в Стране восходящего солнца первозданный буковый лес. Он, кстати, в 1993 году стал первым природным объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в Японии наряду с островом Якусима в префектуре Кагосима.

Чтобы защитить эту уникальную экосистему, многие части парка запрещено посещать без специального разрешения. Так что они до сих пор мало освоены человеком – к большой радости местных редчайших растений и животных.


Часть территории леса, излюбленная туристами, называется Дзюнико или «Двенадцать озёр». Сюда приезжают заниматься альпинизмом, ловить рыбку, кататься на лодочках. Ещё одно красивейшее место – водопады Аммон.

Впечатление от посещения этой заповедной области будет наиболее полным, если остановиться на ферме в городке Одатэ. Здесь предложат поухаживать за рисовыми полями, замариновать овощи, собрать яблоки и даже убрать снег с крыш домов – в деревне всегда есть чем заняться.

Подробнее на Visitjapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно