Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чем удивит Хакасия на форуме «Отдых Leisure-2021»

08:49, 24 августа 2021

Хакасия стала официальным партнером международного форума-выставки «Отдых Leisure 2021, который пройдет в Москве с 7 по 9 сентября.

Выставочный стенд республики обещает стать одним из самых ярких и необычных. О причинах приехать в Хакасию в межсезонье и в зимнее время увлекательно расскажут туроператоры региона. Посетители узнают, что зимой в Хакасии доступны зимняя рыбалка, фрирайдинг, горные лыжи и катание с горок.

Специально для гостей «Отдых Leisure-2021» выступит Аржан Туденев, один из самых ярких представителей тюркской этнической музыки. Он продемонстрирует филигранный уровень владения хакасским горловым пением хай и познакомит с игрой на национальных инструментах. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классе и попробовать освоить такие национальные хакасские инструменты, как хомыс, тимир-хомыс, шор и хобырах.

Неотъемлемой частью национальной культуры Хакасии являются шаманы, поэтому не обойдется без традиционных ритуалов, включая обряд очищения для посетителей выставки.

У каждого гостя «Отдых Leisure-2021» будет возможность выиграть симпатичный сувенир с символикой Хакасии в розыгрыше и викторинах, которые проведут сотрудники республиканского ТИЦ.

Пройдите онлайн-регистрацию на «Отдых Leisure-2021». Бейдж посетителя доступен бесплатно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно