Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пятизвездочный финал затянувшегося путешествия

08:07, 24 сентября 2001

Только в субботу, 22 сентября, вернулись в Москву дети, поездка которых в США была организована обществом «Мир – экология». Группа должна была вылететь из Вашингтона 13 сентября, но из-за терактов 11 сентября задержалась в этой стране еще на 9 дней. Почти все это время дети находились в городе Тампо, штат Флорида. Как рассказала нам президент общества «Мир – экология» Наталья Коршунова, сопровождавшая группу, утром 19 сентября они вылетели в Вашингтон рейсом американской авиакомпании «Юнайтед». В столичном аэропорту «Даллас» выяснилось, что рейс «Аэрофлота», на который у них были билеты до Москвы, не состоится.

Наталья позвонила в представительство РАТА в Нью-Йорке – компанию Russian National Group. Менеджер по авиаперевозкам Дмитрий Мохов связался с представительством «Аэрофлота» в Вашингтоне, сотрудники которого предложили Наталье Коршуновой два варианта: либо отправить группу в Москву «на перекладных», либо ждать прямого рейса, который состоится в пятницу, 21 сентября. Наталья выбрала второй вариант. К вечеру детей разместили в вашингтонском отеле Hayat, причем каждому дали одноместный номер с 2-разовым питанием. «Мы сообщили об очередной задержке всем родителям, и два дня дети с удовольствием резвились в пятизвездочном отеле – занимались на тренажерах, купались в бассейне, расслаблялись в джакузи, в сауне, - рассказывает Наталья. – Такой финал, в общем-то, сгладил все тяготы нашего затянувшегося путешествия в США».

Наталья Коршунова через газету RATA-news от всей души благодарит за помощь и поддержку представительство РАТА в Нью-Йорке во главе с Михаилом Колесниченко, а также сотрудников представительства «Аэрофлота» в Вашингтоне.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно