Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Экотуризм в горных районах обсуждается на международном уровне

08:07, 24 сентября 2001

Организация Объединенных Наций объявила 2002 год Международным годом экотуризма и Международным годом гор. В связи с этим Всемирная туристская организация (WTO) и Программа Окружающей Среды ООН (UNEP) готовят Международный саммит по экотуризму, который пройдет в мае 2002 года в канадском городе Квебеке. В рамках программы подготовительных мероприятий с 12 по 15 сентября 2001 г. в австрийских городах Сант-Йохан и Верфенвенг состоялась конференции «Экотуризм в горных районах: потребности устойчивого развития».

В работе конференции приняли участие представители государственных органов управления туризмом, транспортом, сельским хозяйством, лесным и водным хозяйствами стран Европы, а также представители туристских компаний. Участники поделились опытом и сформулировали свои рекомендации для саммита в Квебеке. На проходившей в рамках конференции выставке были продемонстрированы наиболее удачные проекты экотуризма, которые уже реализуются.

В период работы конференции состоялась встреча главы российской делегации руководителя Департамента туризма Минэкономразвития РФ Натэлы Шенгелия с руководителем Департамента туризма и отдыха Министерства экономики и труда Австрии г-жой Элизабет Удольф-Штробль. На встрече, в частности, была достигнута договоренность о создании рабочей группы по туризму в рамках Межправительственной комиссии по сотрудничеству России и Австрии. В настоящее время идет подготовка к первому заседанию рабочей группы и к подписанию в феврале 2002 г. межправительственного соглашения в области туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно