Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Россию и Малайзию свяжет прямой авиарейс

08:07, 24 сентября 2004

Историческим моментом в истории развития туристических отношений между Россией и Малайзией назвал открытие регулярного авиарейса Москва – Куала-Лумпур – Москва директор малазийского национального турпредставительства г-н Хашим Исмаил.

О начале регулярного авиасообщения между двумя странами туристическая общественность узнала на презентации этого события, которое состоялось в рамках выставки «Отдых-2004». Авторы проекта - компания «Интерюнион-М» и авиакомпания «Домодедовские авиалинии». Генеральный директор «Интерюнион-М» Наталья Житнухина сказала в своем выступлении: «Малайзия – очень интересная с туристической точки зрения страна. Великолепными здесь могут быть и пляжный отдых, и бизнес-туризм, и шопинг, и экскурсионные маршруты. Но из-за отсутствия удобного беспосадочного перелета сделать это направление массовым было невозможно. Теперь такой перелет есть, а вот конкурентов у нас пока нет».

Программа авиаперевозок стартует из «Домодедово» 31 октября 2004 года с вылетами каждые десять-одиннадцать дней. Если борта будут грузиться хорошо, то и летать самолеты станут чаще. Перелет продлится около 10 часов. Стоимость авиабилетов в бизнес-классе составляет $1100, в экономическом – $670. Турфирмам предоставляется возможность взять либо жесткие блоки мест, и в этом случае цена билетов на все даты останется одинаковой, либо покупать билеты по заявке, и тогда цена, естественно, будет зависеть от спроса и дат вылета. Расписание полетов составлено на год, но договоры под жесткие блоки можно заключать до 31 марта или 10 мая 2005 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно