Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Телеканал Euronews покажет Петербург зрителям 160 стран

08:00, 24 сентября 2021

На сайте международного телеканала Euronews появилась возможность отправиться в виртуальное путешествие по Санкт-Петербургу. Зрители 160 стран мира могут оказаться в городе на Неве через интернет-хаб Visit Petersburg, размещенный в разделе «Спецвыпуск». Оригинальный контент, доступный по активному переходу для просмотра и прочтения на 12 языках, представляет завораживающую подборку фотографий, видеосюжетов и коротких рассказов о северной столице. Запуск проекта приурочен к проведению «Недели туризма в Санкт-Петербурге».

Информационный проект интернет-хаба Visit Petersburg разработан и осуществляется по инициативе городского комитета по развитию туризма с целью продвижения города как одной из самых привлекательных туристических дестинаций в мире. Вывод турпредложений Петербурга на международный рынок в цифровом формате особенно актуально в текущих условиях, когда реальные путешествия ограничены и необходимо искать новые каналы взаимодействия с аудиторией и привлечения туристов.

Интернет-хаб Visit Petersburg содержит несколько разделов, посвященных городу на Неве – Postcards «Белые ночи и Алые паруса», Explore «Санкт-Петербург: Travel hub России», статья «Санкт-Петербург – отправная точка для знакомства с Россией» и много другое. В каждом из разделов представлены главные туристические бренды и атмосферные виды города, дополненные информацией о его истории, классических достопримечательностях, архитектурных шедеврах, культурных проектах и событиях современной жизни.

Виртуальная прогулка по страницам интернет-хаба Visit Petersburg проведет через знаменитую арку Главного штаба на Дворцовую площадь к Эрмитажу. Посетители канала увидят Адмиралтейство и Исаакиевский собор, а также символы новой городской архитектуры, в числе которых башня Лахта-центра – самое высокое здание Европы. Сайт перенесет зрителей на берега Невы, к ее самому живописному месту, где река распадается на два рукава и принимает в свои объятия Заячий остров и стрелку Васильевского острова, позволит увидеть развод мостов и бриг «Алые паруса». Серия видеозарисовок посвящена летнему периоду белых ночей. Сюжеты о современной жизни города на Неве, его новых креативных пространствах и гастрономических точках притяжения расскажут о возможностях отдыха в активном ритме.

Материалы интернет-хаба Visit Petersburg содержат ссылку на портал Санкт-Петербурга, где путешественники могут спланировать свою поездку в город.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно