Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

К вопросу о туристическом имидже Москвы

08:07, 24 октября 2002

Вчера около 21.00 в зал бывшего Дворца культуры шарикоподшипникового завода в Москве, где проходило представление мюзикла "Норд-Ост", проникла группа вооруженных террористов численностью, по разным данным, 30-50 человек.

Уже в 21.50 на сайте kavkaz.org появилась информация, что с агентством «Кавказ-центр» связался Мовсар Бараев, который сообщил, что возглавляет чеченский отряд, захвативший заложников в здании Дворца культуры. По словам Бараева, в отряде помимо моджахедов 40 вдов чеченских бойцов. Здание заминировано. Участники операции обвязаны минами, все они - смертники. Требование одно - прекращение войны и начало немедленного вывода российских оккупационных войск из Чечни.

Нет никаких сомнений, что вся страна до глубокой ночи не отходила от экранов телевизоров. Подобного ужаса Москва не испытывала, пожалуй, со времен Великой Отечественной войны. Число ни в чем не повинных людей, волею судьбы оказавшихся заложниками, называлось разное – от 600 до 1000 человек. Впрочем, все сообщения, поступающие по новостным каналам информации, крайне противоречивы. Во всяком случае, на 2 часа ночи 24 октября вопросов было значительно больше, чем ответов. Ясно одно: независимо от дальнейших событий, Москва как туристический центр потеряла столь значительную «порцию» очков, что восстановить ее будет очень непросто.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно