Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Во «Внуково» прилетит итальянская WindJet

08:07, 24 октября 2005

В конце декабря текущего года в международный аэропорт «Внуково» начнет выполнять регулярные рейсы итальянский low cost перевозчик – авиакомпания WindJet. Об этом было заявлено на V специализированном симпозиуме по туристическому бизнесу Travel Trade Italia-2005 (TTI), состоявшемся в городе Римини. Президенту итальянской провинции Эмилия-Романья было передано письмо мэра российской столицы с предложением об организации воздушного сообщения между городами Форли и Москва через аэропорт «Внуково».

WindJet планирует начать полеты из аэропорта Внуково в город Форли с 28 декабря 2005 года два раза в неделю на воздушных судах А-320. Авиакомпания, созданная в 2003 году, имеет два базовых аэропорта – в Катанье и в Форли. WindJet осуществляет регулярные и чартерные low cost перевозки в Париж, Дюссельдорф, Монако, Ибицу, Занте, а также по шести маршрутам внутри Италии. В настоящее время парк воздушных судов авиакомпании включает восемь самолетов типа А-320. Летом 2006 года в состав самолетного парка авиакомпании планируется включить еще четыре А-320.

WindJet станет вторым низкобюджетным авиаперевозчиком, выполняющим полеты во «Внуково». С лета 2005 года регулярные рейсы в Кёльн и Берлин из Внуково осуществляет авиакомпания Germanwings.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно