Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

1 декабря Etihad Airwais начинает полеты из Москвы в Абу-Даби

08:07, 24 октября 2008

Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил исполнительный вице-президент по продажам и услугам авиакомпании Гирт Бовен. Рейс EY68 будет вылетать из «Домодедово» по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям в 14.55 (мск) и прибывать в Абу-Даби в 21.05 (по местному времени), обратный рейс будет вылетать в 9.40 (местное время), а прибывать в Москву в 14.05 (мск). Авиакомпания будет летать на воздушных судах A319 и А320, в компоновке которых предусмотрен бизнес-класс (20 кресел) и эконом-класс (84 кресла).

По словам г-на Бовена, средняя загрузка бортов ожидается на уровне 65-70%. В будущем на московском направлении планируется использовать более вместительные воздушные суда, не исключено и увеличение частот. Г-н Бовен заявил, что, несмотря на увеличение с начала зимнего сезона перевозки в Дубай из «Домодедово» (рейсы выполняют Emirates, Singapore Airlines и «Трансаэро»), перелеты Etihad Airwais будут пользоваться спросом, а обычные тарифы будут интереснее, чем у конкурентов на этом направлении – «Аэрофлота» и Singapore Airlines.

Выходя на рынок, авиакомпания предлагает специальные тарифы (до конца ноября): 199 евро за перелет в эконом-классе и 1500 евро – в бизнес-классе (без такс и сборов). Для клиентов бизнес-класса предоставляется трансфер на автомобиле в любую точку ОАЭ. Пассажиры, летящие в эконом-классе, смогут воспользоваться специальными автобусами перевозчика.

Г-н Бовен уверен в том, что предложение авиакомпании заинтересует российский турбизнес: «Сейчас полным ходом идут переговоры Etihad с российскими туроператорами». Однако на момент встречи с представителями СМИ заключенных договоров еще не было.

За 9 месяцев текущего года услугами авиакомпании Etihad Airwais воспользовались 4.4 млн. пассажиров по 48 направлениям, что на 35% больше чем за аналогичный период 2007 года. Ожидается, что по итогам года число пассажиров компании превысит 6 млн. Кроме того, глобальная сеть компании увеличится до 50 направлений, а парк самолетов вырастет с 38 до 42 бортов. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно