Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристы из Северной Европы – самые активные путешественники в мире

08:07, 24 октября 2014

Северные европейцы уезжают на каникулы чаще всех в мире – такой вывод сделала консалтинговая компания Timetric, исследовав активность путешественников из разных стран.

Возглавили рейтинг финны. Как показала статистика, взрослый финн в среднем осуществляет 7,5 поездки в год, причем с удовольствием путешествует как по своей стране, так и за рубеж. На втором месте оказались американцы. Однако граждане США чаще путешествуют по своей стране и, как правило, в период национальных праздников (в среднем 6,7 поездки в год). При этом только один из пяти американцев отправляется на каникулы за границу. Шведы – тоже большие любители путешествий. По данным опроса, в среднем жители этой страны ежегодно осуществляют 1,5 зарубежные поездки и 4,4 поездки по своей стране.

В топ-10 самых путешествующих наций также вошли датчане, норвежцы, гонконгцы, новозеландцы, канадцы, австралийцы и французы.

Специалисты объясняют, почему скандинавы путешествуют чаще остальных. Как пишет Travel.rbc.ru, все дело в том, что в этих странах граждане имеют относительно высокие доходы и низкий уровень безработицы, при этом уровень жизни и ее стоимость здесь также велики. Это делает путешествие в другие, более дешевые страны экономически оправданным вложением средств. Еще одним из важных факторов является суровый климат – многие из североевропейских путешественников просто хотят провести время в теплых краях.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно