Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Донинтурфлот» отправит в навигацию-2023 все свои лайнеры

08:24, 24 октября 2022

В круизном сезоне-2023 туроператор «Донинтурфлот», базирующийся в Ростове-на-Дону, выводит на внутренние маршруты десять круизных лайнеров. В этом году речные туры выполняли пять теплоходов компании – «Принцесса Анабелла», «Иван Бунин», «Волга Стар», «Максим Литвинов», «Антон Чехов». В будущем году к ним присоединятся «Александра» (бывший «Т.Г. Шевченко»), «Генерал Лавриненков», «Игорь Стравинский», «Сергей Дягилев», «Тихий Дон».

Напомним, прежде круизная компания «Донинтурфлот» была представлена только на зарубежном рынке. В 2020 году из-за пандемии туристический обмен между странами прекратился. Флот ростовского оператора остался в навигацию на приколе. Тогда же руководство компании приняло решение осваивать российский рынок.

В 2021 году в круизную работу вступили два судна – «Максим Литвинов» и «Антон Чехов». Дебют оказался удачным. И если прежде суда компании ходили лишь по одной востребованной у иностранцев водной линии, соединяющей Москву и Санкт-Петербург, то россиянам были представлены круизы и по Волге, и по Дону.

В навигацию-2022 отправились уже пять речных лайнеров «Донинтурфлота»: к «Литвинову» и «Чехову» добавились «Принцесса Анабелла», «Иван Бунин» и «Волга Стар». Освоила компания и другие новые для нее круизные направления. Так, высоким спросом пользовались туры «Анабеллы» по реке Волхов в Великий Новгород. Компания активно работала также в Санкт-Петербурге, предлагая круизы по Ладожскому и Онежскому озерам.

Круизная программа «Донинтурфлота» в этом году завершилась 17 октября с возвращением в Ростов-на-Дону «Принцессы Анабеллы».

В сезоне следующего года «Донинтурфлот» готовится отправить в навигацию все свои пассажирские лайнеры. На сайте компании опубликовано расписание круизов. По словам руководителя отдела продаж Александра Шкарупина, среди новинок интересный маршрут по реке Белая – от Нижнего Новгорода до Уфы и обратно. Его в начале мая проведет «Принцесса Анабелла», имеющая небольшую осадку, позволяющую ходить по малым рекам.

Кроме того, этот лайнер вновь сделает три круиза на Соловецкие острова, дойдя до Сосновца, и пойдет из Санкт-Петербурга по Волхову до Великого Новгорода – выполнит три тура, как и в нынешнюю навигацию.

На традиционный маршрут между двумя российскими столицами в следующем году выйдут, главным образом, суда класса «премиум»: «Лавриненков», «Стравинский», «Чехов». Но направление популярное, поэтому будут ходить и другие лайнеры.

В то же время теплоход «Бунин» станет работать в основном на Средней Волге. Центрами его отправления будут Нижний Новгород, Казань и Самара. Уже сейчас продажи показывают, что интерес к этому лайнеру у жителей Поволжья довольно высокий. Также из волжских портов «Принцесса Анабелла» повезет местных туристов в Пермь и в Москву.

Как рассказал Александр Шкарупин порталу «Круиз-Инфо», интересное и разнообразное расписание будет также у «Тихого Дона», оно включает заходы в города на Волге, в Москву и в Петербург. Кроме того, в начале и конце сезона предусмотрены более длительные туры лайнера из Ростова в Самару и Казань. Они станут логичным развитием донских круизов в Волгоград и Астрахань, успевших стать достаточно востребованными у ростовчан и гостей города.

В компании отметили спрос на длительные путешествия из Ростова в Москву и в обратном направлении. В следующую навигацию, благодаря запуску в работу новых лайнеров «Донинтурфлота», которые также базируются в Ростове-на-Дону, таких круизов будет еще больше.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно