Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Французы вернулись к налу

08:07, 24 ноября 2008

Французский сервисный визовый центр пока не будет вводить обязательное требование безналичной оплаты своих услуг и консульского сбора. Об этом RATA-news сообщила руководитель визового центра Ольга Павлухина. По ее словам, окончательное решение на этот счет должно принять консульство Франции в Москве, которое взяло тайм-аут для подробного изучения вопроса.

 Напомним, что условия перехода на безналичную оплату и соответствующий договор, предложенный туроператорам Визовым центром Франции, вызвал неоднозначную реакцию участников рынка. Не дала ожидаемых результатов и встреча турфирм с руководством визового центра, на которой, к слову, представителей консульства Франции не было. Вполне возможно, что приостановка перехода на безнал – реакция французского консульства на публикации в специализированных туристических изданиях, активно обсуждавших эту тему.

Заметим, что первоначально обязательным сроком перехода на безналичную оплату было названо 17 ноября, затем – 1 декабря. Некоторые туроператоры успели внести авансовый платеж в банк и теперь обеспокоены судьбой этих денег. По словам г-жи Павлухиной, причин для волнений нет: «С теми, кто уже перевел деньги, в рамках внесенной суммы мы будем работать по безналу, - сказала она. – Остальные, как и прежде, могут расплачиваться непосредственно в кассе визового центра, как минимум, до конца этого года». (Ирина Тюрина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно