Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В бывшей винокурне открыт центр фототуризма

09:08, 24 ноября 2010

В конце октября в расположенной на юге Эстонии усадьбе Моосте открылся первый в стране центр фототуризма. Посетителям здесь предлагают фотопоходы и курсы фотографии, а также возможности отдыха в живописной местности. Это уникальная туристическая услуга, поскольку ничего подобного в соседних с Эстонией странах не существует.

Эстонский центр фототуризма создан в исторической винокурне усадьбы Моосте, построенной в 1909 году. В центре проводятся различные курсы по фотографии как для начинающих, так и для продолжающих. Попробовать свои силы можно и в фотостудии центра, и среди живописной природы Южной Эстонии. Фотоцентр предлагает желающим уникальную возможность выйти на природу с человеком, который знает и чувствует природу, а также умеет двигаться, не тревожа лесных жителей, увидеть и запечатлеть их на снимке. Фотолюбителей инструктируют лучшие фотографы, в том числе Ремо Сависаар, чьи снимки опубликованы в известных журналах мира, например, в National Geographic.

Кроме уроков фотолюбителей ждут также развлекательная программа и уютное размещение в гостевом доме усадьбы, который предлагает шесть двухместных номеров и один мини-свит. Во всех номерах имеются wi-fi, душ и туалет.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно