Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Кьянчано Терме лечат вода и аюрведа

09:08, 24 ноября 2010

Российскому туррынку впервые был представлен итальянский термальний курорт Кьянчано Терме. Его презентацию организовали российский офис Национального управления по туризму Италии ENIT и итальянская принимающая компания Never Too Much при содействии международного туроператора «Джет Тревел».

Представитель ENIT Ирина Петренко сказала, что, по данным на сентябрь текущего года, количество итальянских виз, выданных россиянам, увеличилось на 36,8%. Согласно прогнозам, по итогам года Италию посетит даже больше иностранных туристов, чем в докризисном 2008-м.

Как рассказал управляющий отделом маркетинга Кьянчано Терме Антонио Григоретти, курорт считается одним из древнейших в Европе. Целебные свойства его климата, термальных вод и грязей ценили еще этруски. В нынешние времена он располагается в Тоскане, в 100 км от Флоренции и 120 км от Рима. Курорт предлагает серию уникальных программ, способствующих очищению и восстановлению работоспособности организма. К услугам пациентов четыре вида лечебных вод. Бикарбонато-сульфато-кальциевая Акуа Санта (+33°C) – основной источник курорта, вода которого используется для профилактики и лечения заболеваний печени. Холодная минеральная вода Акуа Фуколи (+16,5°С) полезна при больном желудке. Богатая минеральными солями Акуа Сантиссима (+24°С) рекомендуется для лечения верхних дыхательных путей. Горячая Акуа Силлене (+38,5°С) стимулирует кровообращение и снижает артериальное давление. Лечение в Кьянчано Терме эффективно и при сахарном диабете, и при нарушениях обмена веществ, и при поражениях сердечно-сосудистой системы.

Все медицинские процедуры гости курорта принимают в лечебно-профилактическом корпусе «Силлене», оборудованном по последнему слову медицинской науки.

Эффективное лечение – не единственное достоинство Кьянчано Терме. Не так давно здесь открылся так называемый Салон ощущений – спа-центр, в котором на основе натуропатии и законов аюрведы приводят в чувство разбалансированные энергетические центры организма. Три с половиной часа, 20 термальных процедур – и внутренняя гармония восстанавливается.

Директор по продвижению турпродукта «Джет Тревел» Татьяна Коршунова отметила, что в компании имеется структурное подразделение «Джет Мед», имеющее медицинскую лицензию и штатного врача-курортолога. Все это позволяет «Джету» не только предлагать оздоровительные программы на термальные курорты, но и давать квалифицированные рекомендации по лечению. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно