Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интеррос» выиграл конкурс на строительство курорта «Красная Поляна»

08:07, 24 декабря 2004

Компания по девелопменту горнолыжного курорта "Роза Хутор", принадлежащая холдинговой компании "Интеррос", признана победителем в конкурсе на получение прав долгосрочной аренды земельных участков Сочинского национального парка, предназначенных для строительства горнолыжного курорта "Красная Поляна". Предполагается, что на реализацию проекта понадобится не менее 10 лет. При этом общий объем инвестиций в создание курорта составит около $100 млн.

В результате освоения участка компания "Роза Хутор" планирует создать горнолыжный курорт мирового класса, который станет частью будущего туристско-спортивного комплекса "Красная Поляна". В соответствии с генеральным соглашением, подписанным в июле 2003 г, строительство горнолыжного курорта будет осуществляться при поддержке администрации Краснодарского края и Олимпийского комитета России.
Реализация проекта предусматривает использование современных природоохранных технологий для сохранения уникальной экологической системы в районе Красной Поляны.

Площадь участка составляет примерно 430 га. Первый этап проекта по созданию горнолыжного курорта планируется реализовать в течение 3 лет. Пропускная мощность комплекса на момент его открытия составит 3570 человек в день. Максимальная пропускная способность комплекса по завершению третьей фазы составит 9500 человек. (Юга.ру)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно