Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Aigle Azur расширяет свое присутствие в России

05:35, 24 декабря 2018

Вторая по величине французская авиакомпания Aigle Azur, заключив соглашение о совместной эксплуатации рейсов с S7 Airlines, увеличивает количество вылетов в Москву и расширяет свое присутствие в России. Спустя год после открытия маршрута Париж (Орли) – Москва (Домодедово), перевозчик запускает два дополнительных рейса в зимнем расписании 2018-2019 гг. До этого Aigle Azur выполняла в Москву два рейса в неделю, теперь же будет летать в российскую столицу четыре раза в неделю. Третий еженедельный рейс стартует 26 декабря, четвертый будет добавлен в расписание с 4 марта 2019 года.

Между Парижем и Москвой летают Airbus A320 в двухклассной компоновке – 12 кресел в бизнесклассе и 168 кресел в экономклассе. Минимальная стоимость перелета – от €74 в одну сторону, включая все налоги и сборы.

S7 Airlines предлагает пассажирам Aigle Azur удобные стыковки, в частности, в Санкт-Петербург. В ближайшее время к код-шеринговому соглашению будут добавлены девять пунктов назначения.

Помимо договора с S7 Airlines, Aigle Azur заключила партнерские соглашения с Air Caraibes – французской авиакомпанией, специализирующейся на маршрутах Карибского бассейна, а также с Corsair, что позволяет ей выполнять пять рейсов в неделю между Парижем и Бамако, и с TAP Air Portugal, обслуживающей маршруты в Лиссабон.

Aigle Azur ежегодно перевозит около 2 млн пассажиров, выполняя почти 300 регулярных рейсов в неделю на лайнерах Airbus A319, A320 и, с недавних пор, на A330.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно