Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Зимний Петербург покажут туроператорам

08:07, 25 января 2005

Этой зимой Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии начинает организацию ознакомительных туров в Санкт-Петербург для российских и зарубежных туроператоров. Проект является развитием программы Just Russia, в рамках которой Санкт-Петербург уже посещали съемочные группы крупных мировых телеканалов. У проекта есть также издательский компонент – серия презентационных фотоальбомов-каталогов Just Russia, в рамках которого, помимо общероссийских выпусков, уже вышло два издания, полностью посвященных Санкт-Петербургу – St. Petersburg. Views.

Первый ознакомительный тур «Петербургский вояж – Белые дни» пройдет с 26 по 29 января, в нем примут участие российские туроператоры. Их программа предусматривает знакомство с санаторно-курортным комплексом Санкт-Петербурга (участники поездки будут жить в санаториях «Дюны», «Белые ночи» и «Сестрорецкий курорт»), посещение новых, в том числе мини-отелей, открывшихся в городе за последние два года, работа на INTOURFEST, презентация программы зимнего отдыха «Белые дни Санкт-Петербурга». Презентация пройдет в Гранд Отеле «Европа», который несколько лет назад выступил инициатором «Белых дней». После презентации гостей будет ждать приветственный коктейль от отеля, который в эти дни отмечает 130 лет со дня основания. Среди участников тура – представители московских компаний «Интерс», «Астравел», «Анкор», «Старый город», «БВЛ», «Дискавери» (Нижний Новгород), казахстанской фирмы «Саят» (Астана) – всего около 25 человек.

Следующая группа – немецкие туроператоры, которые будут знакомиться с Петербургом с 23 по 27 февраля. Среди них руководители таких компаний, как BaikalExpress Sibirienreisen, Olympia Reisen, Wolff Ost – Reisen GmbH. Гости из Германии будут размещаться в гостиницах «Советская» и «Рэдиссон САС Ройал». Для них также запланирован тур по мини-отелям и презентация программы «Белые дни Санкт-Петербурга» в Гранд Отеле «Европа». Кроме того, с их участием пройдет расширенное заседание Комиссии СЗРО РСТ по въездному туризму, в ходе которого российские и немецкие туроператоры смогут обсудить актуальные вопросы сотрудничества. Заседание также пройдет в «Европе». Культурная программа включает посещение Константиновского дворца, Санкт-Петербургской Филармонии. Торжественный прощальный ужин состоится в одном из ресторанов отеля «Коринтия – Невский Палас».

В настоящий момент в СЗРО РСТ уже поступили заявки от авиакомпании Air Malta, от американской компании Russian-American Consulting Corporation и ряда других зарубежных организаций на участие в последующих ознакомительных поездках в Санкт-Петербург. Ведутся переговоры с финскими, скандинавскими туристскими союзами, туристическими организациями тихоокеанского региона. Серьезную помощь в подготовке программ оказывают посольства и консульства России за рубежом. Планируется, что до начала высокого сезона состоится еще несколько туров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно