Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Горные лыжи Турции не помеха

08:07, 25 января 2006

Как мы уже сообщали (RATA-news от 16 и 18 января 2006 года), в середине января состоялся инфотур на турецкий горнолыжный курорт Паландокен. Поездка была экстренно организована компанией «ПАК групп» и ее партнером Dedeman Hotels&Resort International для того, чтобы участники лично смогли убедиться в полной безопасности пребывания в горах Турции.

Турецкие горнолыжные курорты относительно недавно вошли в перечень предложений российских туроператоров, но, тем не менее, успели приобрести в нашей стране достаточное количество поклонников. Согласно рейтингу, составленному на основе прогнозов менеджеров турфирм, специализируюшихся на горнолыжном туризме, Турция по популярности в сезоне 2004/2005 заняла шестое место, сумев отвлечь внимание россиян от более раскрученных горнолыжных направлений. Сегодня на примере курорта Паландокен мы попробуем понять, за счет чего ей удалось это сделать.

Паландокен находится в восточной части Турции, на склонах одноименной горной гряды. Чартерный рейс до города Эрзурум, впервые поставленный в этом сезоне компанией «ПАК групп» и авиакомпанией «ВИМ-авиа»на на Боинге-757, вылетает из «Домодедово» ранним утром. Через два с половиной часа полета, после несложных формальностей (оплата визы – $20 и паспортный контроль), занимающих не более 40 минут, и примерно получасового трансфера по хорошему шоссе турист как раз к обеду приезжает в отель Dedeman Palandoken 4*. Можно покушать - и тут же отправиться кататься. Тем более что нижняя станция бугельного подъемника находится буквально у порога отеля.

Паландокен – самый молодой турецкий зимний курорт, расположенный на высотах от 2100 до 3125 м. Проблем со снегом во время сезона, который длится с ноября до конца апреля, не бывает. Некоторый дискомфорт может доставить лишь сильный ветер, частый гость здешних мест. Но, как говорится, нет плохой погоды – есть плохая экипировка. Одно из главных достоинств курорта – разнообразие трасс общей протяженностью 15 км, а значит, возможность полноценного отдыха имеется у всех категорий лыжников-любителей, включая малышей. Самые легкие спуски находятся внизу. Здесь лучше всего будут чувствовать себя дети, начинающие и те, кто еще не перешел с горными лыжами на «ты». Кстати, насчет детей. Когда видишь эту весело гомонящую ребячью толпу, переместившуюся к вечеру со склонов в гостиничные коридоры, понимаешь, что, во всяком случае, им на курорте нравится абсолютно все. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Продолжение следует.

На снимке: участники инфотура к катанию готовы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно