Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Celebrity Cruises ищет сотрудника для ухода за газонами

08:07, 25 января 2008

«Компании Celebrity Cruises требуется сотрудник для ухода за газонами, готовый выполнять свои обязанности на борту прекрасного океанского лайнера». С такого объявления начала свою пресс-конференцию 17 января в Нью-Йорке эта круизная компания.

Новый лайнер Celebrity Solstice, который отправится в свой первый круиз - по восточным Карибам - в декабре этого года, впервые в истории мировой круизной индустрии представит палубу, покрытую самой настоящей газонной травой. Мягкий зеленый ковер покроет площадь более 2000 кв. м на верхней палубе и будет называться «Клуб на лужайке» (The Lawn Club) и предложит пассажирам игры на свежем воздухе - петанк, крокет, тренировочное поле для гольфа. Здесь можно будет расположиться для пикника, посетить мастерскую стеклодувов из Корнинга или Sunset Bar.

«Наше видение бренда Celebrity - все должно быть подлинным. А наше представление об истинном удовольствии в круизе включало наличие настоящей зеленой лужайки. И нам удалось найти технологии, чтобы реализовать этот проект, что было отнюдь не легко», - сказал председатель правления директоров Celebrity Cruises Ричард Д. Фейн. Для решения этой задачи компания пригласила команду ландшафтных архитекторов, специалистов по ирригации и почвоведов из Университета Флориды. Они провели масштабное исследование по поводу того, как ветер, солнце, тень и температурные колебания повлияют на траву и почву – ведь лайнер будет выполнять маршруты по Карибам в зимний период. Также была изучена устойчивость травяного покрова к механическим воздействиям и потребность в поливе и обработке.

Размер лужайки на борту Celebrity Solstice составляет одну треть площади футбольного поля, втрое превышает каток в Центре Рокфеллера в Нью-Йорке. Эта полянка могла бы вместить почти 2,5 центральных теннисных корта в Уимблдоне или 8,4 стандартных корта.

Вы можете забронировать круизы на новейшем лайнере Solstice уже сегодня. Обращайтесь в департамент круизов компании «Ланта-тур вояж», генерального представителя круизного холдинга Royal Caribbean Cruises Ltd.

«Ланта-тур вояж»: (495) 638-52-62. Новый офис: М. Власьевский пер., 14/23, подъезд 2, офис 15. (станция метро «Смоленская»).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно