Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ANTOR MICE workshop – только для профессионалов

10:31, 25 января 2010

Более 700 посетителей побывали на ежегодной деловой встрече ANTOR MICE workshop, организованной Ассоциацией представителей национальных туристических офисов в России (АНТОР). Среди участников были туристические офисы 22 стран, также свои предложения в области индустрии MICE представляли авиакомпании, гостиницы, конгресс-центры, туроператоры, в том числе 30% - российские организации. Всего в мероприятии приняли участие 105 экспонентов из 35 стран.

Все экспоненты отмечают, что среди посетителей не было случайных людей, только специалисты. К стендам подходили представители турфирм, компаний-организаторов деловых мероприятий, корпоративные клиенты из Москвы, Санкт-Петербурга, российских регионов и стран СНГ. Посетители и участники оценили отличную организацию и высокий уровень обслуживания в отеле Ritz Carlton, где проходила международная встреча.

ANTOR MICE workshop уже в шестой раз прошел в Москве. «Это самая представительная рабочая встреча в России и, возможно, в Европе», - считает президент АНТОР и директор представительства Польской туристической организации Анджей Сераковски (фото). «Посетители воркшопа – не только турфирмы, работающие в сфере MICE, и тревел-координаторы крупнейших российских компаний, но компании, работающие в других секторах туризма, – сообщил глава представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая Сергей Канаев (фото). – Ведь многие из них уже готовы выйти на корпоративный сегмент рынка». Отметим. Что в этом году среди посетителей мероприятия было много гостей из других городов - Санкт-Петербурга, Казани, Кирова, Калининграда, Екатеринбурга, Челябинска, Ставрополя, а также из Таджикистана и Беларуси.

Участница воркшопа, руководитель издательского проекта «МаршRUты. Корпоративные услуги» Алла Касаткина рассказала RATA-news, что довольна множеством полезных контактов: за день работы она собрала более сотни визиток от турфирм, event-агентств и корпоративных клиентов. «И все же хотелось бы, чтобы корпорантов среди посетителей воркшопа было больше», - отметила г-жа Касаткина.

Заместитель директора представительства Совета по туризму Каталонии в странах СНГ и Восточной Европы Кристина Ионицкая подчеркнула эффективность деловых контактов на ANTOR MICE workshop. Именно поэтому каталонский офис, будучи постоянным участником рабочей встречи, привлекает на мероприятие турфирмы и отели Каталонии.

Напомним, что в рамках рабочей встречи впервые была вручена премия АНТОР имени Барнабаша Лакатоша – инициатора создания этой организации. Г-н Лакатош несколько лет руководил российским представительством «Венгрия-туризм» в России. Сегодня его дело продолжает глава бюро советника по туризму посольства Венгрии Андреа Сегеди (фото). Специально для участия в церемонии вручения премии в Москву посетил генеральный директор Венгерского национального туристического офиса Иван Рона (фото).

Организаторы ANTOR MICE Workshop благодарят всех участников, посетителей и партнеров мероприятия. Следующая рабочая встреча состоится 27 января 2011 года в отеле The Ritz-Carlton, Moscow. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно