Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

SAS всегда прилетает вовремя

09:17, 25 января 2012

Компания «Скандинавские Авиалинии» (SAS) официально признается самым пунктуальным перевозчиком в Европе третий год подряд. Кроме того, авиакомпания занимает по этому показателю третье место в мире после японских ANA и JAL. По итогам 2011 года 88,22% всех рейсов SAS прибыли в аэропорт назначения по расписанию. Такие данные приводит независимое агентство FlightStats.

«Мы гордимся тем, что SAS вновь названа самой пунктуальной и надежной авиакомпанией в Европе. Этот успех – результат упорной работы всех наших сотрудников: день за днем они обеспечивают для пассажиров SAS качественный сервис», – прокомментировал главный исполнительный директор Scandinavian Airlines Рикард Густаффсон.

Из почти 240 тыс. рейсов SAS в 2011 году без малого 209 тыс. приземлились по расписанию. Таким образом, показатель точности прибытия стал лучше по сравнению с 2010 годом (88,22% против 86,47%). Рекорд пунктуальности был зафиксирован в 2009 году – 89,83%.

Система FlightStats позволяет отслеживать более 150 тыс. рейсов ежедневно в режиме онлайн, а также сохранять и анализировать информацию о полетах.

www.flysas.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно