Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

АБТ и ACTE подписали соглашение о сотрудничестве

09:17, 25 января 2012

Ассоциация бизнес туризма (АБТ) получила признание на международном уровне, подписав с Association of Corporate Travel Executives (ACTE) соглашение, выводящее партнерство организаций в 2012 году на принципиально новую ступень.

Теперь входящие в Ассоциацию бизнес туризма получают возможность бесплатного членства в Association of Corporate Travel Executives (на одну организацию, входящую в АБТ, предоставляется пять индивидуальных членств в ACTE), а также льготного участия в мероприятиях ассоциации, проводимых по всему миру. Наиболее значимыми среди них в 2012 году будут международные образовательные конференции в Сан-Франциско и Риме, которые состоятся в апреле и в октябре соответственно. Всего же в наступающем году ACTE проводит в различных городах свыше 50 образовательных программ по наиболее актуальным темам делового туризма.

Кроме того, участникам АБТ теперь предоставляется доступ к данным, размещенным на сайте ACTE, включая сведения о членах ассоциации по всему миру. Также они будут бесплатно получать регулярные новости отрасли, публикуемые ACTE, и смогут использовать аналитическую и обзорную информацию, исследования рынка на международном и региональном уровнях, подготовленные экспертами ассоциации.

«ACTE – наиболее авторитетная международная организация, объединяющая лидеров индустрии делового туризма, поэтому для нас большая честь стать ее партнером в России», – сказал председатель АБТ Вадим Зеленский. Он отметил, что отрасль получила мощный импульс к развитию, а те, кто работает в ней – доступ к ценной базе знаний ACTE, возможность посещения образовательных сессий и форумов, организуемых в России и за рубежом, а также расширение деловых связей с членами ACTE из других стран.

В рамках данного сотрудничества АБТ впервые становится полноправным соорганизатором ACTE при проведении форума ACTE Moscow Executive Forum, запланированного на май 2012 года. Это мероприятие с обширной рабочей программой ежегодно собирает в российской столице значительное число профессионалов в сфере делового туризма.

Association of Corporate Travel Executives (ACTE) – некоммерческая организации, основанная в 1988 году для обеспечения глобального обучения в сфере делового туризма и межсетевого взаимодействия на уровне руководителей компаний. Членами ACTE являются свыше 6 тыс. участников из 80 стран (40% – поставщики, 58% – корпоративные покупатели, 2% – пресса). ACTE – ведущая организация в мировой индустрии делового туризма, предоставляющая профессиональные и независимые консультации и рекомендации, а также исследования рынка на региональном и глобальном уровнях.

Ассоциация бизнес туризма (Association of Business Travel, ABT) – авторитетное объединение корпоративных покупателей и представителей всего спектра поставщиков рынка корпоративного туристического обслуживания и индустрии встреч (авиакомпаний, отелей, агентств делового туризма и т.д.). Существует с 2004 года. Ассоциация содействует повышению профессионализма участников рынка, налаживает сеть их делового сотрудничества, определяет тенденции формирования отрасли, пропагандирует лучший международный и российский опыт. Партнерами АБТ являются крупнейшие российские авиакомпании, международные гостиничные сети, системы бронирования и национальные представительства по туризму.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно