Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Виадук Тур»: путешествие в Царство вечной мерзлоты

00:52, 25 января 2016

Компания «Виадук Тур» предлагает 5-дневный тур в Якутию «Царство вечной мерзлоты». Путешествие продлится с 14 по 18 марта. Туристы совершат обзорную экскурсию по Якутску, им покажут уникальную шахту Шергина глубиной больше 116 м, университетский городок и речной порт. В залах туркомплекса «Царство вечной мерзлоты», расположенного внутри горы в окрестностях Якутска, они увидят ледяные скульптуры и смогут прикоснуться к вечномерзлым породам земли.

Невероятное по силе впечатление оставляет посещение государственного хранилища «Сокровищница Республики Саха Якутия», где представлено уникальное собрание самородков золота и крупных природных алмазов, а также великолепная коллекция произведений якутских мастеров – ювелиров, огранщиков, резчиков по кости и камню. В этнографическом комплексе «Ытык-Хайя» туристы познакомятся с якутскими обрядами, услышат звучание национального инструмента хомус. В развлекательном комплексе «Чочур-Муран» можно покататься на собачьих упряжках и попробовать блюда якутской кухни.

За дополнительную плату предлагаются экскурсия в музей-заповедник деревянного зодчества под открытым небом «Дружба» и выезд на зимние Ленские Столбы.

Стоимость тура – 41 500 руб. с человека. Включено: проживание в отеле 4*, сопровождение гида, экскурсии по программе, входные билеты в туробъекты и питание. В стоимость не входит авиаперелет из Москвы в Якутск и обратно – от 27 500 руб.

 

«Виадук Тур»: (495) 916-00-32, 917-26-96, www.viaduk.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно