Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Коллекция приключений и дешевая Европа

08:07, 25 февраля 2004

В Москве на ВВЦ на прошлой неделе одновременно проходили две профильные выставки - "Молодежь. Отдых и досуг" и "Российский туризм". Несмотря на бесплатный вход, интересную программу мероприятий и разнообразный состав участников «Молодежи», посетителей на этой выставке было немного. Видимо, рекламы было недостаточно - даже специалисты узнавали о выставке друг у друга.

А полезного там было немало. Знаете ли вы, например, что существует Всероссийское народное туристское общество, «деятельность которого основывается на принципах расширения сферы социального туризма, формирования единой методологии народного туризма», а «главной задачей является вывод внутреннего туризма из создавшегося кризиса на принципах саморегулирования, самообеспечения и самодостаточности». Может быть, есть повод к сотрудничеству?

Рязанский областной центр детско-юношеского туризма представлял интереснейшую программу "Открой мир", работала на выставке молодежная биржа труда, а Профобъединение детских и курортных здравниц показывало программу с интригующим названием "В 15 лет стать богатым легче, чем в 35".

Для турфирм, организующих одно-двухдневные детские поездки интересны были экспозиции Коломенского городского туристического центра, Егорьевского управления по делам молодежи и туризму и природного музея-заповедника "Куликово поля". Региональная общественная организация "Коллекция приключений" представляла интереснейшие, познавательные программы выходного дня и каникул: "Затерянный мир", "Рог Роланда", "Каникулы на биостанции" и т.д.

Выставка "Российский туризм" была более оживленной, но 100 рублей за вход на небольшую, в общем-то, экспозицию - многовато. На ней крымские фирмы активно рекламировали детский и молодежный отдых летом, белорусские компании предлагали прием в Минске, байдарочные маршруты для студентов и огромный выбор автобусных туров по Европе для школьников и молодежи - по откровенно демпинговым ценам. В общем, все - как всегда.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно