Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Раскроем тайну Ноева Ковчега

08:07, 25 февраля 2005

В рамках проходящего в московском спорткомплексе «Олимпийский» экспо-шоу «Спортlife-2005» 26 февраля 2005 состоится пресс-конференция участников и организаторов грандиозного экстремально-познавательного проекта «По следам Ноя-2005».

«По следам Ноя-2005» - проект, которому нет аналогов в мировой истории. Организатор и вдохновитель проекта, руководитель экспедиций «Арарат: в поисках Ноева Ковчега-2003» и «Нахичевань: последам Ноя-2004» Андрей Поляков совместно с туристической компанией «В мире фантазий» предлагают всем желающим отправиться в мае-августе 2005 года в уникальную экспедицию. Ее цель - раскрыть человечеству одну из самых древних тайн Земли, тайну происхождения Всемирного Потопа и чудесного спасения Праведного Ноя.

Сенсационные находки двух последних экспедиций Андрея Полякова - пещера «Асхаби-Кэф», загадочный город «Хараба-Гилан» с неизвестной Пирамидой, горы Джамигая и Иландаг и открытое в прошлом году место захоронения Ноя - впервые будут исследовать археологи, геологи, палеонтологи, филологи, альпинисты и скалолазы не только на глазах у изумленной публики, но и при ее непосредственном участии. Альпинисты-любители смогут бок о бок с профессионалами покорять легендарные горы и добраться до неизвестной пирамиды, скалолазы-любители в одной связке с заслуженными мастерами получат возможность исследовать загадочные пещеры «Асхаби-Кэф», начинающие следопыты и исследователи-любители смогут принять участие в уникальных раскопках вместе с маститыми учеными. Апогей проекта намечен на август 2005 года, когда на могиле Ноя и горе Иландаг будут установлены памятные обелиски, а на самой высокой горе Нахичевани (высота 4000 м, находится в 30 км от Арарата), на которой, по преданию, останавливался Ноев Ковчег, легендарному герою будет установлен памятник.

Кроме того, в рамках проекта намечены фестиваль корневой (этнической, фольклорной, народной) музыки, концерты, выставки и научные конференции.

В пресс-конференции примут участие востоковед, журналист, руководитель экспедиций Андрей Поляков, генеральный директор туристической компании «В мире фантазий» Марина Саушкина, президент Союза альпинистов и скалолазов России, единственный в России пятикратный покоритель Арарата Владимир Шатаев, полиглот, знаток более 100 древних и молчащих языков, поэт, актер Вилли Мельников, скульптор, академик, автор проекта памятника Ною Григорий Потоцкий и другие.

Начало пресс-конференции в 12.00 (Главная сцена). Аккредитация по телефону (095) 450-05-71, 450-07-28, 772-64-86, е-mail: poan@yandex.ru; gorn@iwf.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно