Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Санатории Подмосковья не выдержат дороговизны аренды земли

13:59, 25 февраля 2010

С недавних пор ряд санаториев и лагерей Подмосковья испытывают огромные финансовые затруднения в связи с повышением стоимости аренды земли. Этим организациям просто не под силу такая оплата.

На днях заместитель председателя московской федерации профсоюзов Тамара Чернякова на заседании московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сообщила, что большинство детских лагерей и санаториев Подмосковья просто разорится в 2010 году, если правительство не предпримет каких-то кардинальных мер.

Дело в том, что недавно было принято решение о повышении цен за арендную плату земельных участков под санаториями, профилакториями и лагерями Подмосковья. О своем предстоящем банкротстве внегласно заявили сразу несколько из них: санаторий «Валуево» в Ленинском районе Подмосковья, оздоровительный лагерь «Искорка» и т.д.

Такая массовость не может не остаться незамеченной, поэтому будем надеяться, что москвичам будет куда отправлять своих детей на летний отдых. (RealtyPress.ru )

Обсудить в telegram

вам может быть интересно