Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Константин Анисимов назначен заместителем главы Росморречфлота

03:16, 25 февраля 2020

На должность заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) назначен Константин Анисимов. Соответствующее распоряжение правительства подписал премьер-министр Михаил Мишустин.


Константин Анисимов родился в августе 1964 года. Окончил Военный институт Министерства обороны СССР по специальности «военный переводчик», служил офицером в рядах Вооруженных сил в Афганистане. В 1992 году окончил Институт стран Азии и Африки (ИСАА) при МГУ им. М.В.Ломоносова. С 1992 года – генеральный директор туристической фирмы, с 1997 по 2000 год работал директором Северного речного вокзала столицы. Затем перешел в ОАО «Московское речное пароходство» заместителем генерального директора, а в 2002 году назначен его генеральным директором. Московское речное пароходство, дочерним предприятием которого является круизная компания «Мостурфлот», г-н Анисимов возглавлял до марта 2019 года.

В Росморречфлоте Константин Анисимов будет отвечать за внутренний водный транспорт. До него на этой должности находился Виктор Вовк. Ранее кабмин разделил посты заместителя министра транспорта РФ, курирующего морской и речной транспорт, и руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно