Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

День благотворительности на «Интурмаркете»

06:42, 25 февраля 2021

В рамках выставки «Интурмаркет» традиционно состоится День благотворительности. Его центральным событием станет благотворительный аукцион, организованный проектом «Турбизнес с открытым сердцем».

Аукцион стартует 2 апреля в 14:00 на центральной площадке выставки. Участие в нем примут экспоненты, представляющие регионы России. Но лоты принимаются от всех желающих.

«Сделать заявку на участие в аукционе лучше заблаговременно, – поясняет, координатор акции «Турбизнес с открытым сердцем» Константин Исааков. – Лоты могут быть любые – туры, сувениры, в том числе гастрономические, художественные изделия и т.д. Направляйте заявки по адресу iks1954@gmail.com; телефон для обсуждения деталей +7 910 484 1332».

Все три дня на выставке будет работать информационный пост благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», там же поставят ящик для сбора пожертвований. Все собранные средства будут переданы одному из более 700 подопечных детского хосписа «Дом с маяком». Имя ребенка хоспис назовет накануне выставки.

За пять лет существования благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» для 18 детей было собрано около 6 миллионов рублей. Сейчас идет сбор для маленького Даниса Якупова, который дышит исключительно через аппарат ИВЛ, который нуждается в ремонте. Для этого необходимо 182 482 рубля, собрано пока только 20 500 рублей.

«Мы очень надеемся закрыть сбор для Даниса не позднее марта, – говорит Константин Исааков. – Аппарат ИВЛ надо отремонтировать как можно скорее, это же дыхание мальчика, а значит его жизнь. А к «Интурмаркету» хоспис определит нам уже следующего адресата сбора».

Как помочь Данису – смотрите здесь. Не забудьте сообщить о вашем взносе на iks1954@gmail.com. Это конфиденциально, но важно для учета.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно