Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чехия: времена меняются, но волшебство остается прежним

08:07, 25 марта 2005

Вчера в рамках проходящей в Москве выставки Mitt-2005 состоялась пресс-конференция, организованная Национальным туристическим управлением Чешской республики. Перед журналистами выступили посол Чехии в России Ярослав Башта, генеральный директор CzechTourism Ростислав Вондрушка, заместитель мэра Праги Игор Немец, глава российского представительства ChechTourism Павел Франек, директор Чешского дома при посольстве Чехии Милош Яро.

Для туристической туриндустрии Чехии 2004 год можно считать успешным. По предварительным данным, по сравнению с 2003 годом рост въездного турпотока в страну составил 15%, число туристов возросло до 7,7 млн. Прибыль от туристической деятельности в 2004 году достигла рекордных для Чехии цифр - $4,1 млрд. Что касается российского рынка, то в прошлом году Чехию посетило около 44 тысяч наших соотечественников, что на 35% больше по сравнению с 2003 г.

В 2005 году Чехия намерена провести масштабную программу по привлечению туристов под девизом «Времена меняются, но волшебство остается прежним». В первую очередь акцент будет сделан на чешские курорты в различных регионах страны, развитие делового туризма, на программы активного отдыха. В рамках акции на территории России пройдет ряд культурных мероприятий, включая тематические выставки, концерты и кинофестивали. Большое внимание будет уделяться продвижению страны в российских регионах, в частности, в Екатеринбурге, Челябинске и Новосибирске. Кроме того, в этом году планируется провести три пресс-тура и четыре ознакомительные поездки для турфирм.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно