Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Венгерские специалисты готовы обучать российских коллег искусству велнесс

08:07, 25 марта 2008

В рамках выставки «Интурмаркет» прошел семинар, подготовленный Ассоциацией гостиниц Венгрии. Заведующий велнесс-секцией Ассоциации Дьердь Бараняи рассказал о программе обучения в области велнесс-услуг, которую венгерские специалисты предлагают свои российским коллегам. Соглашение о сотрудничестве в этой области было заключено в рамках межправительственной комиссии двух стран. Первый шаг уже сделан: венгерские специалисты в январе этого посетили курорты Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, во время этого визита было заключено соглашение о сотрудничестве в развитии туризма на Кавказе.

Чем конкретно готовы помочь венгры? Специалистами разработаны две программы обучения, рассчитанные на две недели и три месяца. Обучение будет проводится на базе венгерских велнеес-отелей. Кстати, чтобы получить это звание, в Венгрии гостиницы проходят через сложную процедуру аттестации. Обе программы включают как теоретический, так и практический курсы. Теоретический курс подразумевает подготовку по методам фитнес- и альтернативной медицины, по массажу, основам релаксации, организации велнесс-питания, сюда также входят программы по эксплуатации велнесс-отелей, организации продаж. Практику слушатели будут проходить в отделах приема и продаж венгерских велнесс-отелей, в кабинетах массажа, косметических процедур и лечебной терапии. Практический курс охватывает также подготовку фитнес- и спортивных программ, эксплуатацию бассейна. Предполагаются занятия и в ресторанах велнесс-гостиниц.

Г-н Бараняи рассказал и о том, что венгерские специалисты готовы провести обучение и на базе российских отелей. Кроме того, венгерские проектировщики спа- и велнесс-центров готовы выехать в Россию и помочь в разработке концепции и проекта таких центров в строящихся или реконструируемых гостиницах.

http://www.hah.hu; baranyai.gyorgy@chello.hu

Обсудить в telegram

вам может быть интересно