Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Инвесторам предложат все

08:07, 25 апреля 2002

В интервью "Ведомостям" генеральный директор "Шереметьево" Сергей Беляев сообщил, что если раньше предполагалось, что западные инвестиции будут привлекаться исключительно для проекта "Шереметьево- 3", то сейчас потенциальному инвестору предлагается рассматривать вопросы вложения средств во весь комплекс. И одним из условий для инвестора будет разработка проекта модернизации "Шереметьево-2" с целью увеличения его пропускной способности. Как отметил г-н Беляев, участия иностранного партнера в собственности аэропорта не предполагается.

Модернизация "Шереметьево-2" обойдется примерно в $20 млн. Планируется, что стоимость "Шереметьево-3" вместе с расширением перрона не должна превысить $250-300 млн. На ремонт взлетно-посадочной полосы планируется около $100 млн. Плюс железнодорожная ветка от Ленинградского вокзала - еще $50-70 млн.

Когда эти задачи будут решены, можно будет приступить к реконструкции "Шереметьево-1", перепрофилировав его направление деятельности, например, под чартерные программы и центр деловой авиации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно