Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Генконсульство США в Петербурге изменяет порядок выдачи виз

08:07, 25 апреля 2005

Порядок выдачи виз в генконсульстве США в Петербурге изменен с 25 апреля, говорится в сообщении консульства, поступившем в «Интерфакс» в минувшую пятницу.

Жители Северо-Западного региона России, желающие получить визу в США, должны обращаться в местные представительства международной курьерской службы Pony Express.

В офисах компании Pony Express необходимо оплатить консульский сбор $100 в рублях за каждого обращающегося вне зависимости от возраста, сдать действующий заграничный паспорт, заполненную и подписанную лично заявителем анкету DS-156 с фотографией и дополнительную форму DS-157 для мужчин 16-45 лет. Иные сопроводительные документы потребуются только в день интервью.

В назначенный день и время каждому заявителю, за исключением детей до 14 лет, необходимо лично явиться в консульство и пройти интервью с представителем консульской службы. Во время проведения интервью заявители смогут представить любую документацию, которую желают довести до сведения консульского офицера.

Стоимость услуги Pony Express для жителей Санкт-Петербурга составляет 700 рублей за один паспорт, для жителей других регионов - 1300 рублей за доставку одного паспорта в консульство и обратную доставку паспорта с визой по указанному заявителем адресу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно