Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Курган предусмотрел на детский отдых более 150 млн. рублей

08:07, 25 апреля 2006

Как сообщили Накануне.ru в пресс-службе губернатора Курганской области, главному управлению образования Курганской области выделено 4,9 млн. рублей на отдых и оздоровление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из федерального бюджета предоставлена субсидия в сумме 11790 тыс. рублей для летней оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей, проживающих в малоимущих семьях.

В бюджете государственного учреждения Курганского регионального отделения Фонда социального страхования выделено 132 млн. 275 тысяч рублей. Таким образом, из вышеперечисленных бюджетов предусматривается всего 152 млн. 985 тысяч рублей на организацию летней оздоровительной кампании 2006 года.

Особенностью летних каникул этого года является организация и проведение профильных смен: для одаренных детей, спортивные и патриотические смены, смены для трудных подростов, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Уже сейчас все службы, осуществляющие надзор за состоянием материально-технической базы учреждений, где будут отдыхать дети, организуют проверку состояния противопожарной системы, водоемов, транспортных средств, санэпидобстановки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно