Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

68 оздоровительных лагерей примут детей в летние каникулы

08:07, 25 апреля 2006

Как сообщили в пресс-службе администрации Архангельской области, на участие в летней оздоровительной кампании подали заявки 58 организаций, 12 из них - профсоюзные организации, 10 - туристические фирмы, 6 - образовательные учреждения. Такие цифры были озвучены на первом заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2006 году.

В реестр 2006 года включено 68 оздоровительных лагерей, из них 26 предполагается организовать в Архангельской области. Вновь заявленные в реестре мезенская "Стрела" и Красноборская "Заря" в организации детского отдыха не новички, после нескольких лет простоя они снова примут детей этим летом.

За пределами Архангельской области откроются 42 лагеря: 24 - в Краснодарском крае, 5 - в районе Сочи, 7 - в Анапе, 3 - в Темрюкском районе, 5 - в Ростовской области, 2 - в Вологодской области, 1 - в Курской области, 1 - в Калужской области. Ни один лагерь, расположенный на турбазе, в реестр не включен. Окончательный список лагерей, готовых принять детей нынешним летом, будет утверждаться 4 мая. Документы организаций на участие в летней оздоровительной кампании рассматривала экспертная группа, состоящая из представителей областных департаментов образования и здравоохранения, Роспотребнадзора, регионального отделения фонда социального страхования и федерации профсоюзов. Критерии оценки - правомочность и квалификация организаций, а также качество предлагаемых услуг. По мнению экспертной группы, все представленные документы соответствуют предъявляемым требованиям, а заявленные организации правомочны заниматься детским отдыхом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно