Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Музейный квартал Вены

08:07, 25 апреля 2007

Квартал культуры экстра-класса – это Музейный квартал Вены (MQ). За барочными фасадами бывших императорских придворных конюшен располагается самая крупная в Австрии коллекция современного искусства – Музей современного искусства фонда Людвига. Музей Леопольда полон произведений Климта и Шиле, Выставочный зал Kunsthalle экспонирует современное искусство со всех континентов – в мультимедийном формате и всегда захватывающе увлекательно.

quartier21 – это своего рода перекресток для мультимедийного искусства, его представления и создания, где имеется также и возможность для шоппинга. Ведь жажда искусства это далеко не единственный аргумент для Музейного квартала, здесь можно также чудесно поесть и выпить. Кафе-ресторан «Халле», кафе «Леопольд», ресторан «Уна», кафе «Кантине», кафе MUMOK и ресторан Glacis Beisl уже давно стали классикой. Новинки же – кафе MQ Daily и кафе «Джунгли».

В ходе программы «Лето в Музейном квартале» с мая по сентябрь просторные внутренние дворы Музейного квартала превращаются в излюбленное место летних встреч. Помимо искусства, культуры, театра, музыки, танца, перформансов и литературы пеструю смесь из посетителей музеев и представителей сцены искусства в эту «горячую точку» манят потрясающим саундом площадки для игры в шары, детские ателье и залитые солнцем кафе-террасы. Модные бары и рестораны заботятся о том, чтобы жизнь в этом городском оазисе била ключом и не утихала до поздней ночи.

Если покинуть Музейный квартал через «Задний выход», то сразу окажешься на Шпиттельберге, в городском районе с чудесно отреставрированными домами в стиле Бидермайер, бесчисленными кафе и ресторанчиками, маленькими галереями и лавочками, где продаются изделия художественных промыслов.

Музейный квартал Вены, 7, Museumsplatz 1, www.mqw.at

Обсудить в telegram

вам может быть интересно