Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Коктейль-клуб» - международный бренд детского туризма

08:07, 25 апреля 2009

Название «Коктейль-клуб» можно считать международным брендом компании «Солвекс-трэвэл». Под этой маркой единой философией объединены лагеря детского и молодежного отдыха. Каждое лето «Солвекс» открывает «Коктейль-клубы» в Греции, Болгарии, на Мальте и Кипре. «Мы нанимаем из местных русскоговорящий медицинский персонал, поваров, спасателей на пляж и дополнительную охрану. Воспитателей, вожатых, аниматоров, директора и физкультурного руководителя привозим из Москвы. Сами разрабатываем меню, режим дня, экскурсионную, спортивную и развлекательную программы, то есть всю «начинку» лагерной жизни», - поясняет руководитель отдела детского и молодежного туризма компании «Солвекс» Галина Скворцова.

Международный молодежный центр «Коктейль-клуб» на Черноморскомпобережье Болгарии существует уже несколько лет. Он расположен в зеленом парке в 150 м от моря (фото), в 2 км от города Обзор, в 60 км от аэропортов Варны и Бургаса.

В четырехэтажных корпусах дети живут по 4-5 человек в комнате с телевизором, кондиционером, санузлом и душем. На территории есть ресторан, дискотека, кафе-бар, три компьютерных зала, видеозал, спортивные площадки, открытый бассейн, зал для занятий спортом и танцами. В программе много спортивных соревнований, игр, шоу-вечеров, турниров и конкурсов. Ребята устраивают, театрализованные представления, морские праздники, дискотеки. Увлекательно проходят сюжетно-ролевые игры «Детектив-шоу» и «Секретные материалы», любят ребята устраивать День Нептуна и строить на пляже песочные скульптуры. Впервые в этом году в ММЦ "Коктейль-клуб" будут работать две смены с английским языком (22.06-06.07, 20.07-03.08) и одна с немецким (06.07-20.07). В отряды с языковой программой принимаются только школьники 14-17 лет. Языковые курсы - это ежедневные уроки (кроме субботы и воскресенья) по 4 часа с ведущими преподавателями факультета иностранных языков МГУ им. Ломоносова. Программа основана на авторских методиках, созданных учеными факультета. Уроки проводятся в классах на базе учебного заведения города Обзор.

Греческий «Коктейль-клуб» находится на полуострове Пелопонесс, в одном из популярнейших летних курортов Арголиды – Порто Хели (в 190 км от Афин и близко к археологическим памятникам в Греции – Эпидавру и Микенам). Природная красота местности, кристально чистое море залива Арголиды, возможность легко добраться на машине по суше или на скоростном «Летящем дельфине» по морю, и близкое расстояние к вечным древностям делают это место идеальным для отдыха детей. Международный детский «Коктейль-клуб» раскинулся на 40 акрах частых владений, в гостинице категории ''Б" с комфортабельными комнатами (в каждой - ванна, ковровое покрытие пола, телефон и балкон. В лагере песчаный пляж, оборудованный навесами и лежаками, большой бассейн, бар у бассейна, ресторан, дискотека, киоск с прохладительными напитками и мороженым, закусочная, телевизионный и видеозалы, зал электронных игр, два теннисных корта, волейбольная, баскетбольная и футбольная площадки, площадка для мини-гольфа, бич-волейбола и других видов спорта (фото).

 

Обучение, тренировки и развлекательная программа проводятся с командой аниматоров и под присмотром охранников, спасателей и врача.

«Коктейль-клуб» с изучением английского языкана Мальте организован на базе отеля Bay Street 4*, расположенного на курорте St. Julian’s, в 200-500 м от песчаного пляжа, в окружении молодежных дискотек и игровых залов. По выходным здесь проводятся концерты, шоу-программы, разыгрываются мини-спектакли с участием молодежи многих стран. В отеле есть бассейн (фото), просторные солнечные террасы, ресторан.

Недалеко, в районе Пачивилль, находится школа, входящая в Berlitz – международную систему, предлагающую изучение иностранных языков по методу Берлица. Метод разработан более 100 лет назад, но сегодня объединен с мультимедийной технологией. Каникулярный курс английского языка начинается во вторник и заканчивается в пятницу. Уроки длятся до 11 час. 45 мин. Суббота и воскресенье – свободные дни. В интернациональных группах, подобранных по результатам тестирования, не более 15 человек. Студентам выдается студенческая карточка Берлица со списком магазинов и ресторанов, в которых они могут получить скидки. После окончания курса все ученики получают международный сертификат.

Коктейль-клуб «Международная летняя английская школа» в Ларнаке (Кипр) организован на базе отеля Lenios Beach и English Sunny School of Cyprus. Школа известна своей дружелюбной и непринуждённой атмосферой (фото).

Отель расположен в непосредственной близости от собственного песчаного пляжа в заливе Ларнаки. Его окружают молодежные дискотеки, игровые залы, торговые центры. В свободное от занятий английским языком время ребята посещают экскурсии, устраивают вечеринки, спортивные состязания, концерты, конкурсы, дискотеки и многое другое. В отеле есть открытый бассейн, бар у бассейна, коктейль-бар, ресторан с европейской и средиземноморской кухней, кафетерий, видео-зал, тренажёрный зал. За дополнительную плату возможно пройти курс дайвинга и специализированный курс красоты и имиджа для девочек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно