Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Детские курорты Украины и Крыма

08:07, 25 апреля 2009

В летнем сезоне 2009 г. компания «Солвекс-трэвэл» увеличивает спектр своих предложений по детскому отдыху на Украине и в Крыму.

Детский оздоровительный лагерь «Жемчужина» расположен в курортном поселке Черноморка (Бейкушевская коса) в 60 км от Николаева. Этот курорт славится минеральными водами и лечебными грязями. Во время экскурсий ребята увидят остатки поселений скифов, сарматов, древних славян. Зеленая благоустроенная территория комплекса занимает 13 га. В лагере есть все, чтобы дети не скучали: киноконцертный зал, библиотека, компьютерный зал, интернет-кафе, детское кафе, бассейн (25 м), многочисленные спортивные площадки, развлекательный бассейн с шезлонгами и детским кафе, летний концерт-холл. Смены в лагере тематические. Собственный песчаный пляж находится в 50 м от лагеря и оборудован теневыми навесами, летними душами, фонтанчиками с питьевой водой. На пляже свои развлечения - водные велосипеды, катамараны, «бананы».

Дети проживают в номерах различной категории. Что немаловажно, на территории комплекса работает гостиница для родителей. В гости можно приехать с младшим ребенком и питаться в столовой лагеря.

Лагерь активных приключений «Черноморская Атланта» в Крыму – идиллия для настоящих непосед и романтиков. Он имеет несколько площадок для размещения: в поселке Песчаное, селе Высокое и в городе Судак. За одну смену ребята смогут заняться велоспортом, пострелять из лука, поиграть в пейнтбол, порыбачить, совершить морские прогулки, сходить в походы, посидеть ночью с гитарой у костра (фото).

 

Первую неделю ребята живут по 4 человека в номерах со всеми удобствами на берегу моря в поселке Песчаное. Пляж оборудован спортивными площадками, есть концерт-холл, кафе. Программа расписана заранее буквально по дням. Спортивные турниры по теннису, велоспорту, пейнтболу, баскетболу, купания в море, дискотеки, кино.

Потом группа на неделю перемещается в палаточный лагерь недалеко от горного села Высокое. Дети живут по 4 человека в палатке (деревянный настил, спальные матрасы с постельным бельем). Работает «полевая кухня» (5 раз в день), и дети сами участвуют в приготовлении еды на костре. Есть теннисный корт, сауна, бассейн. За эту неделю ребята научатся кататься на лошадях, пройдут курс «школы выживания», смогут половить рыбу и приготовить из нее уху. Для них организовано много командных игр, соревнований, походов в горы. А каждый вечер - костры под гитару.

Третью неделю дружная компания детей и педагогов проводит в городе Судак. Здесь главное – море, пляж, и обучение в центре подводного плавания «Шельф» - единственном профессиональном дайв-центре в Крыму. У ребят есть возможность получения сертификата CEDIP (за дополнительную плату). В программе: ежедневные погружения в различных бухтах Судака и Нового Света (доставка к месту погружения катером). Обязателен углубленный медицинский осмотр и обследование. Посвящение в подводники проходит торжественно и весело. Вечерами - дискотеки, кинофильмы, поездки в город, спортивные мероприятия, эстафеты. Экскурсия в Судакскую крепость. В последний вечер подведение итогов, награждение лучших «атлантов». Праздничный фейерверк.

Лагерь «КаКаДу» в поселке Заозерное, что в 7 км от Евпатории (Крым) – это атмосфера погружения в англоязычную среду, которая обеспечивается большим количеством носителей языка. Лагерь имеет огороженную и охраняемую парковую территорию площадью 4 га на самом берегу Черного моря в. В «Какаду» детей ждет отдых на море, а также развлекательные и познавательные мероприятия: киностудия «Выбор», производство игрушек и сувениров, «финансовый гений», «йога», чирлидинг, футбол, пляжный волейбол, баскетбол, студия DJ, театральная студия, лингвоцентр с лингафонным кабинетом, пресс-центр, организация телемостов со сверстниками из Европы, клуб бойскаутов, аквааэробика, обучение плаванию, пляжная анимация плюс вечеринки, дискотека (фото).

 

Языковая программа лагеря (по желанию, без доплаты) включает в себя обучение иностранному языку в группах по коммуникативной методике. Занятия проводятся в течение всего дня (каждое время соответствует определенному уровню согласно тестированию). Учебные комнаты оснащены видео, аудиоаппаратурой и ноутбуками. В зале интерактивных занятий проводятся телемосты со сверстниками из стран Европы, где каждый может пообщаться или послушать диалоги на актуальные темы. 24 часа в сутки дети находятся в компании высококвалифицированных преподавателей и вожатых (носителей языка), делая процесс изучения языка непрерывным.

Подробнее о программах детского отдыха «Солвекс-трэвэл» смотрите здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно