Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Италия объединила «Джет Тревел» и «Тур Парад»

09:10, 25 апреля 2012

Туроператоры «Джет Тревел» и «Тур Парад», сфера интересов которых в Италии сосредоточена, главным образом, на Сардинии и Тоскане, решили в предстоящем летнем сезоне объединиться и консолидировать перевозку на этих направлениях. «Мы говорим решительное «нет!» ценовым войнам. Мы не хотим участвовать в соревновании «кто дешевле продаст», мы хотим зарабатывать», – заявили на вчерашней пресс-конференции генеральный директор «Тур Парада» Екатерина Федорова и заместитель генерального директора «Джет Тревел» Максим Приставко (фото).

Оба утверждают, что речь не идет о ценовом сговоре. Это желание дистанцироваться от демпинга и бесконечных ценовых войн, которые с переменным успехом ведутся на рынке, и начать продавать хороший качественный продукт за достойные деньги. Кстати, стоимость недельного пакета будет начинаться примерно от €600, и партнеры заверили, что качество сервиса гарантируется.

Компании, когда-то независимо друг от друга ставившие на Сардинию и в Тоскану чартерные цепочки, объединяются по авиаперелетам, у них будут общие представители на курортах, одна на двоих «наземка». В качестве экскурсионной составляющей туристам предложат эксклюзивную джетовскую программу «Элегантная Италия», охватывающую Рим, Венецию, Флоренцию, Болонью, Пизу и Монтекатини Терме. Принимать туристов будет входящая в первую итало-российскую travel-группу (второй ее участник – «Тур Парад») компания Brillandia, чей офис находится в Кальяри.

Совместные полеты в Тоскану – это рейсы из Москвы («Внуково») в Пизу на Боинге 737-700 «Газпром-авиа» с 9 июня по 22 сентября по субботам. Первая цепочка в Пизу уже стартовала – 7 апреля. Туда из «Домодедово» на A-320 по вторникам и субботам летает Wind Jet. Продлится она до 27 октября. Поддержит «Тур Парад» и эксклюзивную программу «Джета» в Гроссето. Туда из «Домодедово» на 50-местных CRG-200 с 16 июня по 15 сентября будет летать Ak Bars Aero.

Что касается Сардинии, то здесь партнерами туроператоров станут тот же «Газпром-авиа», который полетит в Кальяри с 9 июня по 22 сентября, и low-cost перевозчик Meridiana с рейсами на Олбию с 9 июня по 14 сентября. Еженедельно на Сардинию планируется отправлять чуть более 210 человек, в Тоскану – около 350. Все полетные программы подписаны, их разнообразие позволяет клиентам варьировать продолжительность своего отдыха.

По признанию топ-менеджеров, совместные итальянские туры рассчитаны, в первую очередь, на представителей среднего класса, зарабатывающих не менее 50 тыс. рублей в месяц, обладающих высоким культурным уровнем и отправляющихся в Италию за впечатлениями.

Директора обеих компаний заявили, что загрузка бортов идет хорошо. «Нас вообще радуют продажи летних турпакетов. Начались они еще в декабре прошлого года, глубина – вплоть до сентября, на некоторые даты места уже заканчиваются», – сказал Максим Приставко, добавив, что особенно хорошо уходили туры по раннему бронированию. Г-н Приставко подчеркнул, что в данном случае это не возможность для турагента получить дополнительную скидку, это – дополнительные услуги и доступ к дефицитным виллам и бунгало, которые, как признала г-жа Федорова, пользуются в последнее время бешеной популярностью у наших туристов.

 

Любовь Булгакова, RATA-news

Фото Бориса Палтусова

Обсудить в telegram

вам может быть интересно