Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крит – на перекрестке Европы, Азии и Африки

04:08, 25 апреля 2017

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Крит» в серии «Русский гид-Полиглот». Книга станет надежным экскурсоводом по этой сказочной стране. Нужно только выбрать самый подходящий из 16 маршрутов.

Крит – самый большой греческий остров, пятый по величине в Средиземном море и один из самых популярных европейских курортов. Крит расположен на перекрестке трех частей света и омывается тремя морями.

Сюда едут не только ради отдыха, но и чтобы познакомиться с историей знаменитой минойской цивилизации, увидеть места, которые упоминаются в тысячелетних легендах и мифах. Минойцы, господствовавшие на большей части Эгейского моря и даже части материковой Греции, а также более поздние цивилизации оставили после себя богатейшее культурное и историческое наследие в виде дворцовых комплексов и древних городов. Нынешняя красота и архитектура городов Крита – это отражение многочисленных завоеваний и смешения различных культур.

Главные туристические достопримечательности Крита – это археологические раскопки в Кноссе, Малье, Фесте и Гортине, венецианский замок Фортецца в Ретимно, Самарийское ущелье, пещера Зевса, острова Грамвуса с бухтой Балос, уникальное пресноводное озеро Курнас.

В путеводителе есть разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – краткая история страны, рассказ об уникальной культуре и традициях жителей. Для удобства туристов размещен календарь предстоящих событий и праздников.

Разделы климат и транспорт помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.

В книге представлены уникальные маршруты по самому длинному в Европе Самарийскому ущелью, горному массиву Кедрос, плато Ласити и восточному побережью. Экстра-маршруты позволяют осмотреть важнейшие достопримечательности Крита за одну неделю, за 4 дня или отправиться в путешествие по побережью острова на 4-7 дней.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно