Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Балетный марафон уже в продаже

08:07, 25 мая 2009

Уже неделю едет продажа билетов на грандиозный проект - Летний фестиваль балета, который состоится в пятый раз. И уже четвертый год этот проект поддерживается Российским союзом туриндустрии. Организаторы фестиваля разработали специальное предложение для турбизнеса, предусматривающее взаимовыгодное сотрудничество. Принимающие компании получают высокую комиссию. Сопровождающие групп, гиды и турменеджеры обеспечиваются бесплатными местами на спектаклях.

Специально для юбилейного фестиваля организаторы проекта создали симфонический оркестр. Прежде привлекались разные музыкальные коллективы, что значительно усложняло организационный процесс. Но отныне озвучивать балетный репертуар на протяжении всего фестиваля будет собственный оркестр. В его состав вошли ведущие солисты лучших коллективов Москвы – Большого театра, театра «Новая Опера», «Геликон Оперы», Театра им Станиславского и Немировича-Данченко. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра – Константин Хватынец, ученик одного из выдающихся дирижеров ХХ века Геннадия Рождественского. С 2006 года он дирижирует оркестром театра имени Сац, в его репертуаре все балетные спектакли театра.

Оценить новый симфонический оркестр публика сможет 25 июня, во время торжественного открытия Летнего фестиваля балета.

95-дневный марафон лучших классических постановок будет показан ведущими труппами России с 25 июня по 25 сентября на сцене Московского государственного академического музыкального театра им. Натальи Сац. Вместительный зал на тысячу мест удобен еще и тем, что сцена хорошо видна из любой точки.

В репертуаре Летнего фестиваля балета более двадцати шедевров: Золотая триада Чайковского - "Лебединое озеро", "Щелкунчик" и "Спящая красавица", "Жизель" Адана, "Дон Кихот" и "Баядерка" Минкуса, «Коппелия» Делиба, одноактные балеты на музыку Стравинского, Равеля, Шопена.

В кассах города можно приобрести билеты на спектакли. Заказ билетов по телефону (495) 225-80-40.

Подробный репертуар выложен здесь.

Продюсерское агентство «Гранд Интер Гала»: (495) 649-50-45, www.summerballet.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно