Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Куликовом поле пройдет фестиваль авторской песни

09:48, 25 мая 2011

Одиннадцатый фестиваль авторской песни «Куликово поле» пройдет 27-29 мая в селе Монастырщино Тульской области. Накануне Дня памяти Дмитрия Донского, отмечаемого 1 июня, его проводят Государственный музей-заповедник «Куликово поле» и АНО Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный град».

За десятилетнюю историю Фестиваль авторской песни стал одним из знаковых ежегодных событий в мире бардовского движения России. Из года в год на Куликово поле, к месту слияния Дона и Непрядвы, приезжают авторы и исполнители бардовской песни, творческие коллективы и клубы авторской песни, а также тысячи зрителей из многих российских регионов. Здесь исполняются песни, знакомые многим с детства, и неизменно создаются новые, которым возможно также суждено стать народными.

В предстоящем фестивале примут участие и войдут в состав жюри: Галина Хомчик, Виктор Попов, Ольга Чикина, Алексей Витаков, Сергей Корычев, Павел Аксенов, Михаил Калинкин, Ольга Александрова, Сергей Канунников и другие. На Куликово поле съедутся барды из Тулы и Тульской области, Калуги и Обнинска, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Рязани, Перми, Череповца, Ижевска, Белгородской, Брянской, Смоленской областей, Рыбинска, Республики Беларусь и других регионов.

Конкурсная программа предусматривает 5 номинаций: авторы, композиторы, исполнители-солисты, вокальные дуэты, ансамбли. Помимо конкурсной и концертных программ участников, жюри и гостей фестиваля ждут ретро-концерт победителей предыдущих лет, музыкальный ринг, детский конкурс-концерт, этно-дискотека, спортивно-развлекательная программа для гостей, участников и зрителей фестиваля. Более подробная информация – на сайте музея www.kulpole.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно