Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Храм Гроба Господня открыт

03:41, 25 мая 2020

В Иерусалиме после двух месяцев карантина вчера открылся Храм Гроба Господня – одна из главных святынь христианского мира.

«В Израиле открыты пляжи и парки, можно останавливаться в некоторых гостиницах, к посещению доступна Стена Плача. И, наконец, под проливным дождем, который в солнечном Израиле считается благословением божьим, открылся Храм Гроба Господня. Это настоящее историческое событие: последний раз на длительное время храм закрывали более 200 лет назад, после пожара 1808 года. Мы с нетерпением ждем того дня, когда сможем вновь поприветстовать туристов на Святой Земле, и активно готовимся к этому», – говорит директор департамента министерства туризма Израиля в РФ Владимир Шкляр.


Согласно строгим правилам министерства здравоохранения, одновременно находиться в храме смогут не более 50 человек. Они должны носить медицинские маски, соблюдать социальную дистанцию и правила дезинфекции.

После открытия к верующим обратились главы трех церквей, хранители Храма Гроба Господня, с просьбой воздержаться от прикосновения к камням, иконам и другим предметам. Паломников и туристов также попросили помнить о личной ответственности за здоровье окружающих и воздержаться от посещения святого места при появлении малейших симптомов заболевания.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно